Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 23:41
Новости

Построены 7 из 14 тоннелей от станции метро «Раменки» до «Рассказовки»

Построены 7 из 14 тоннелей от станции метро «Раменки» до «Рассказовки»
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков
Семь из 14 перегонных тоннелей на участке Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Раменки» до станции «Рассказовка» пройдены. Об этом 29 июля сообщил официальный портал Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.
«Работы на Калининско-Солнцевской линии метро идут в полном соответствии с графиком, несмотря на сложные гидрогеологические условия. Основные работы на участке от станции «Парк Победы» до «Раменок» близятся к завершению. Строительство планируем завершить в этом году. Участок метро между станциями «Раменки» и «Рассказовка» - в 2017 г. На участке Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Раменки» до станции «Рассказовка» пройдено семь перегонных тоннелей из 14», - приводятся в сообщении слова Марата Хуснуллина.
Калининско-Солнцевская линия метро появится в Москве в 2020 году. Она будет образована в результате присоединения к Калининской линии строящегося западного участка. Уточняется, что первый участок «желтой» линии метро от «Делового центра» до «Парка Победы» длиной 3,35 км уже сдан в эксплуатацию.
«Длина второго участка с тремя станциями от «Парка Победы» до «Раменок» составит порядка 7,5 км. От «Раменок» до «Рассказовки» - 14,2 км. К настоящему времени полностью пройдены участки «Рассказовка» - «Новопеределкино», «Боровское шоссе» - «Солнцево» и «Очаково» – «Мичуринский проспект». В высокой степени готовности участки между станциями «Новопеределкино» - «Боровское шоссе» и «Говорово» - «Очаково». Последним введут центральный пятикилометровый участок, который пройдет через исторический центр города. На нем появится три станции: «Волхонка», «Плющиха», «Дорогомиловская», - приводятся в сообщении слова главы Стройкомплекса.
Последние обновления: