Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 12:43
Новости

Завершено строительство первой очереди жилых домов на Дмитровском шоссе

Завершено строительство первой очереди жилых домов на Дмитровском шоссе
фото: РИА Новости/Антон Денисов
Завершено строительство первой очереди жилых домов на Дмитровском шоссе. Об этом 29 июля сообщила пресс-служба Департамента строительства Москвы.
«Департамент строительства совместно с подрядной организацией КП «УГС» завершил строительство первой очереди жилых домов по адресу: Дмитровское ш., вл. 167, к. 1-5 и 7-8. Комплекс состоит из двух жилых блоков, по пять домов каждый, соединенных между собой пешеходным бульваром рядом с которым расположены школа, детский сад, и спортивные площадки», - отмечается в материале.
Вся придомовая территория будет полностью свободна от автомашин. Для удобства автовладельцев предусмотрен многоуровневый наземный паркинг. Во дворах предусмотрены зоны как для детей, так и для взрослых. Здесь будут организованы велосипедные дорожки, разместятся современные и безопасные игровые площадки для разных возрастных групп. Первые этажи домов нежилые, здесь разместятся магазины шаговой доступности, аптеки, детский развивающий центр, салон красоты, зоомагазин, банк и другие учреждения сферы торговли и услуг.
«Проектом предусмотрены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры улучшенной планировки площадью от 41,2 до 82,2 кв. м, с большим холлом и просторной кухней, на окнах установлены металлопластиковые энергосберегающие стеклопакеты», - заключается в материале.
Для улучшения транспортной доступности жилого комплекса здесь планируется построить транспортно-пересадочный узел в районе платформы «Долгопрудная» и ввести новые маршруты общественного транспорта.
Последние обновления: