Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 22:02
Новости

Завершается срок подачи отчетности по налогу на имущество организаций за 1 полугодие 2016 года

Завершается срок подачи отчетности по налогу на имущество организаций за 1 полугодие 2016 года
1 августа истекает срок подачи расчета авансовых платежей по налогу на имущество организаций и уплаты налога за I полугодие 2016 года, напоминает Департамент экономической политики и развития города Москвы.

Расчет авансовых платежей по налогу на имущество организаций должны представить все юридические лица, которым по праву собственности либо хозяйственного ведения принадлежат объекты недвижимого имущества. Налоговой базой для расчета отчислений является кадастровая либо среднегодовая (балансовая) стоимость недвижимого имущества.

Налог, рассчитанный от кадастровой стоимости, уплачивают организации, которым принадлежат здания и помещения, используемые под офисы, торговые объекты, заведения общественного питания и бытового обслуживания. Такие объекты включены в Перечень объектов недвижимого имущества, ежегодно утверждаемый Правительством Москвы. Ставка налога в 2016 году составляет 1,3%. Узнать, включен ли объект в Перечень, можно на сайте Департамента экономической политики и развития города Москвы.  

В остальных случаях налог рассчитывается от балансовой стоимости имущества. Ставка налога в 2016 году составляет 2,2%.

Более подробная информация о налоге на имущество организаций размещена на сайте Департамента в разделе «Налоговая политика» и на сайте Федеральной налоговой службы России в разделе «Налог на имущество организаций»
Последние обновления: