Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 10:22
Новости

На фестивале «Московское варенье. Дары природы» стартует благотворительный проект «Варенье по рецептам известных российских семей»

На фестивале «Московское варенье. Дары природы» стартует благотворительный проект «Варенье по рецептам известных российских семей»
30 июля, в 12.00, на фестивале «Московское варенье. Дары природы» стартует масштабный благотворительный проект «Варенье по рецептам известных российских семей». На площадке «Россия-Голландия» (Новопушкинский сквер) гости фестиваля смогут приобрести варенье, приготовленное по семейным рецептам российских знаменитостей. Все средства, вырученные от продажи варенья, будут направлены в благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни».

В рамках проекта, в ресторанном шале «Пофферчьес» в Новопушкинском сквере будут представлены: персиковое варенье с апельсинами по рецепту семьи Пресняковых, варенье из черешни с грецким орехом от семьи Ярмольников, вишневое варенье - на выбор, от семьи Боярских или Юдашкиных - яблочное варенье с минимальным содержанием сахара от семьи Маликовых и яблочное варенье от семьи Ширвиндтов. Всего приготовлено более 200 баночек. Стоимость одной банки варенья составит 350 руб.

Варенье – это про семейные традиции и рецепты, передаваемые из поколения в поколение. А еще - про теплые летние вечера, когда родные и друзья собираются за столом, пьют чай и разговаривают обо всем на свете. Идея проекта - поделиться рецептами известных российских семей с гостями фестиваля «Московское варенье. Дары природы», чтобы напомнить о семейных традициях и вдохновить гостей фестиваля приготовить свое семейное варенье.
Последние обновления: