Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 05:13
Новости

Мосгосстройнадзор и Управление Росреестра по Москве заключили соглашение о сотрудничестве

Мосгосстройнадзор и Управление Росреестра по Москве заключили соглашение о сотрудничестве
Комитет государственного строительного надзора города Москвы и Управление Росреестра по Москве подписали двустороннее Соглашение о взаимодействии в сфере государственного надзора за соблюдением градостроительного и земельного законодательства Российской Федерации.

Соглашение регулирует совместные действия сторон, направленные на осуществление государственного надзора за соблюдением градостроительного и земельного законодательства Российской Федерации юридическими и физическими лицами. Оно призвано обеспечить соблюдение законодательства в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также всестороннее, объективное и своевременное выяснение всех обстоятельств в рамках осуществления государственного строительного и земельного надзора.

В соотвествии с достигнутыми договоренностями Мосгосстройнадзор обязуется направлять в Управление Росреестра по Москве информацию о выявленых объектах недвижимости, обладающих признаками самовольного строительства, а Управление Росреестра по Москве, при получении подобной информации, в свою очередь, обязуется приостанавливать государственную регистрацию прав на подобные объекты.

Соглашение предусматривает также совместное участие специалистов двух ведомств в обследованиях и проверках соблюдения физическими и юридическими лицами градостроительного и земельного законодательства РФ на территории города Москвы.
Последние обновления: