Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 11:38
Новости

Собянин: В Москве с 2014 по 2017 годы построят 12 путепроводов

Собянин: В Москве с 2014 по 2017 годы построят  12 путепроводов
В Москве открылось движение по автомобильному путепроводу через железнодорожные пути на 7 км Павелецкого направления МЖД. На торжественной церемонии открытия мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что с 2014 по 2017 гг. в столице будет построено 12 новых путепроводов.

Мэр отметил, что в столице с каждым годом увеличивается интенсивность движения электропоездов. Осенью этого года начинает свою работу МКЖД. В этой связи все большее значение приобретают путепроводы, пересекающие железнодорожные пути.

«В Москве реализуется программа строительства путепроводов через железные дороги, 12 путепроводов строится одновременно, шесть из них уже введено, осталось еще шесть. Я думаю, в течение ближайших полутора лет они также будут введены», - рассказал Сергей Собянин.

По его словам, путепровод через железнодорожные пути на 7 км Павелецкого направления МЖД «небольшой относительно, но важный».

«Он дает возможность пешей доступности до метро «Нагорная», дает связку между Нижними Котлами и Варшавкой. И очень важно то, что с той стороны Павелецкого направления большая промышленная территория. Там около 7 тыс. работающих. Потенциал ее развития - до 33 тыс. Плюс к этому строится небольшой жилой район на 3 тыс. человек. Так что этот район заживет по-новому с учетом этого путепровода», - подчеркнул Сергей Собянин.

Общая длина введенного автомобильного путепровода составляет 53 метра. Движение автотранспорта здесь осуществляется по одной полосе в каждом направлении. Для удобства пешеходов по обе стороны путепровода предусмотрены пешеходные тротуары.

Также в рамках проекта были проведены работы по реконструкции и расширению проезжей части отдельных участков Электролитного проезда и проектируемых проездов № 2147, 2139, 1819. Всего построено и реконструировано 1,2 км дорог.
Последние обновления: