Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 08:49
Новости

В Москве утвердили регламент выдачи разрешений на выброс вредных веществ в воздух

В Москве утвердили регламент выдачи разрешений на выброс вредных веществ в воздух
Правительство Москвы утвердило регламент выдачи разрешений на выброс вредных веществ в воздух. Об этом 28 июля сообщил официальный портал Правительства Москвы.
«Утвердить административный регламент предоставление государственной услуги «Выдача разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух» в городе Москве. Настоящее постановление вступает в силу с 15 августа 2016 года», - отмечается в материале.
Департамент природопользования и охраны окружающей среды будет предоставлять услугу по выдаче разрешений юрлицам и индивидуальным предпринимателям, имеющим стационарные источники выбросов. Заявители в числе подаваемых документов должны будут предоставлять информацию о собственных нормативах выбросов и планах по их снижению.
Срок выдачи такого разрешения не сможет превысить 15 рабочих дней, а переоформления разрешения или выдачи дубликата – 10 дней.
Основаниями для отказа в выдаче разрешения могут стать неоплата госпошлины, противоречия между документами заявителя и информацией, полученной от различных ведомств, недостоверные сведения в документах, неполный комплект документов и т.д.
Постановление Правительства Москвы о регламенте принимается в соответствии с соглашением о получении полномочий от Росприроднадзора.
Последние обновления: