Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 14:47
Новости

Москомархитектура согласовала финальный проект Китайского делового центра «Парк Хуамин»

Москомархитектура согласовала финальный проект Китайского делового центра «Парк Хуамин»
фото: РИА Новости/Александр Вильф
Москомархитектура согласовала финальный проект Китайского делового центра «Парк Хуамин». Он разработан бюро «ТПО Резерв» под руководством Владимира Плоткина и был одобрен Архитектурным советом Москвы три года назад. Об этом сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса.

Представленное объемно-пространственное решение с тех пор не поменялось. Простая и выразительная композиция симметрична в плане и благодаря тому, что комплекс сформирован разновысотными контрастными объемами, с различных точек зрения он воспринимается каждый раз по-новому.

Доминантой комплекса является 21-этажное офисное здание, обращенное на север полукруглым фасадом, а на юг (к главному входу) - плоским.

Два симметричных «крыла» образуют расположенный в парковой части 22-этажный корпус пятизвездочной гостиницы и 12-этажное здание апарт-отеля вдоль ул. Вильгельма Пика. Они объединены общей нижней частью с конференц-центром, ресторанами, фитнес-центром и другими общественными пространствами.

Главный вход организован с южной стороны и ориентирован в сторону ландшафтного парка - Китайской деревни-сада с небольшими павильонами в традиционном садово-парковом стиле.

В финальном проекте был изменен масштаб и рисунок фасадной сетки корпусов. Фасады спроектированы модульными, основным архитектурным элементом являются вертикальные алюминиевые ламели, окрашенные белым или под медь - на внутренних поверхностях гостиничного корпуса и корпуса апарт-отеля. В облицовке глухих частей применен гранит красного или оранжевого оттенков.

Как ранее сообщили в Москомстройинвесте, сроки строительства делового центра продлены до 2018 года.

Напомним, парк «Парк Хуамин» возводится на ул. Вильгельма Пика, вл. 14 в Северо-Восточном округе столицы, вблизи станции метро «Ботанический сад». Здания комплекса будут иметь от 4 до 22 этажей, их общая площадь составит 100 тыс. кв. м.

В «Парке Хуамин» появится гостиница на 340 номеров, апарт-отель на 100 апартаментов, офисная башня и четырехэтажный корпус общественного назначения. В двух подземных уровнях разместится парковка на 642 автомобиля.
Последние обновления: