За шесть месяцев 2016 года субсидии на покупку жилья в Москве получили 760 семей

фото: РИА Новости/Алексей Куденко
"Всего в 2016 году департамент направит очередникам около 6,5 тыс. уведомлений об улучшении жилищных условий путем предоставления субсидии", - отмечается в сообщении.
За полгода 760 семей получили субсидии на 1,8 млрд рублей. Около 1,4 тыс. уведомлений пока находятся в работе у департамента, еще 4,3 тыс. уведомлений - на рассмотрении граждан.
Постановка на жилищный учет в Москве до 2005 года осуществлялась на основании обеспеченности жилой площадью без учета дохода. В этой связи данная группа очередников имеет право участвовать в возмездных программах города по улучшению жилищных условий, в том числе на получение субсидии. Очередники, принятые на учет с 1 марта 2005 года и являющиеся малоимущими, могут быть обеспечены только в порядке предоставления жилых площадей по договорам социального найма.
Последние обновления:
- Строители приступили к укладке нижних слоев дорожной одежды на территории Мневниковской поймы
- Собянин: Москва помогает расширению производств инновационной продукции
- Литературный бульвар приглашает на «Открытый микрофон»
- Жители 106 старых домов в 10 округах столицы оформили договоры на новые квартиры за первое полугодие 2025-го
- Несколько районов Москвы вошли в число лидеров спецпроекта «Время возможностей»