Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 19:36
Новости

В Румянцево завершается строительство многофункционального общественно-делового комплекса

В Румянцево завершается строительство  многофункционального общественно-делового комплекса
В районе деревни Румянцево, пос. Московский, завершается строительство многофункционального общественно-делового комплекса с отдельно стоящими надземными многоуровневыми автостоянками открытого типа, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

Общая площадь объекта, включающего 4 административных здания и 2 здания автостоянки составляет порядка110 тыс кв.м, количество машиномест -1478. Все работы по обустройству, прокладке инженерных сетей, тепло и энергоснабжению завершены. Объект переведен на постоянные источники снабжения.

Деловой квартал NEOPOLIS – это новый бизнес-центр на юго-западе столицы, который отвечает всем запросам современного рынка коммерческой недвижимости. Высокий класс и большие площади помещений, расположение в экологически благоприятном районе с развитой инфраструктурой, а также широкие возможности по использованию целого ряда дополнительных площадей сливаются в единой симфонии с концептуальными архитектурными решениями и возможностью сочетать отдых и работу.Удобная транспортная доступность (рядом ст. м. Саларьево и Румянцево, до аэропорта Внуково- 8 км обеспечивают удобство и экономию времени.

С введением объекта, намеченным на III квартал нынешнего года, здесь появится возможность трудоустройства для 3 тысяч специалистов. Расположенный в бизнес-кластере в «новой» Москве, деловой квартал «Неополис» предоставляет возможность ведения эффективного бизнеса в отрыве от городской суеты. Насыщенная инфраструктура компенсирует оторванность от города. Продуманная концепция стимулирует к совмещению работы, отдыха и спорта.
За шесть месяцев текущего года в «Новой» Москве были построены и введены в эксплуатацию семнадцать объектов промышленного назначения. По мнению Сергея Собянина, количество рабочих мест в ТиНАО в скором времени возрастёт – над этим интенсивно работает Департамент развития новых территорий.

По информации Владимира Жидкина, руководителя Департамента, шесть новых объектов занимают более 10 тысяч квадратных метров каждый. Наиболее крупная постройка – многофункциональный торгово-развлекательный комплекс в городе Московский ТиНАО площадью в 117тысяч квадратов.

С 2012 года в ТиНАО возвели 2.34 миллионов квадратных метров коммерческих построек, что обеспечило появление почти 100 тысяч новых вакансий для жителей «новой» Москвы. В текущем году будет введено в эксплуатацию более одного миллиона квадратов нежилой недвижимости.
Последние обновления: