Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 12:50
Новости

Закрытый вестибюль станции метро «Чкаловская» реконструируют за счет частного инвестора

Закрытый вестибюль станции метро «Чкаловская» реконструируют за счет частного инвестора
Закрытый вестибюль станции метро «Чкаловская» реконструируют за счет инвестора. Он станет частью многофункционального комплекса на площади Курского вокзала, который начнут строить в начале 2017 года. Об этом 27 июля в интервью порталу m24.ru рассказал глава Москомстройинвета Константин Тимофеев.
«Комплекс построят на площади Курского вокзала. Не действующий в настоящее время вестибюль станции «Чкаловская» будет вовлечен в его проект, инвестор сам проведет реконструкцию вестибюля. Второй выход со станции «Чкаловская» будет расположен непосредственно в здании и многофункционального комплекса», – рассказал глава Москомстройинвеста, отметив, что с метрополитеном проект уже согласован.
В настоящее время строительство планируемого многофункционального комплекса находится на стадии проектирования. Компания ООО «Эссет-Менеджмент» намерена запустить строительство в следующем году и закончить в 2019 году. Его возведут справа от «Атриума» и действующего выхода со станции «Чкаловская», если стоять лицом к Курскому вокзалу, на месте снесенных кафе и киосков. К.Тимофеев пояснил, что наземная часть комплекса будет состоять из 18-21 этажа, еще четыре этажа расположатся под землей. В здании разместятся офисы, магазины, паркинг и гостиница, созданная по принципу апартаментов.
Последние обновления: