Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 19:46
Новости

Около 500 руководителей ГБУ «Жилищник» обучат управлять проектами ЖКХ

Около 500 руководителей ГБУ «Жилищник» обучат управлять проектами ЖКХ
фото: РИА Новости/Виталий Аньков
Университет Правительства Москвы запустил новую программу повышения квалификации «Профессиональное управление проектами ЖКХ и благоустройства». Курс былразработан совместно с префектурой ЮВАО. Слушатели программы научатсяэффективно работать с жалобами клиентов, усовершенствуют навыки управления многоквартирными домами и благоустройства прилегающих территорий, углубят знания в области финансов и экономики. Обучение в пилотной группе начали 52 руководителя Юго-Восточного округа. Позднее курс планируется сделать доступным для всех.

Программа обучения руководителей ГБУ «Жилищник» и их заместителей, по словам создателей, рассчитана на 82 часа, будет состоять из четырех модулей. Два из них – «Экономический» и «Управленческий» – реализуются для всей группы. Третий модуль – «Коммуникативный» – будет проходить в формате тренингов в подгруппах. Четвертый модуль – по выбору в зависимости от специфики деятельности слушателя программы: «Финансовый» – для персонала финансово-экономической сферы и «Функционально-хозяйственный» – для специалистов по управлению многоквартирными домами и благоустройству.

«Как у нас говорят: «Мы начинаем учебный год в июле, чтобы не упускать времени зря». И это действительно так. Вы каждый день общаетесь с жителями своих районов, и наша главная задача – помочь вам в этом деле. В программе предусмотрено несколько модулей, которые помогут вам развить все необходимые навыки», – сказала создатель программы Ольга Горанова.

Обучение по программе «Профессиональное управление проектами ЖКХ и благоустройства» будет проходить два раза в неделю.

Стоит отметить, что в этом году повышение квалификации в Университете Правительства Москвы прошли уже 3,5 тысячи человек, более 12 000 посетили различные семинары. Самыми популярными дистанционными курсами стали «Управление стрессом» и «Деловой этикет и позитивный имидж государственного служащего» – их окончили по 12 тысяч человек.
Последние обновления: