Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 01:42
Новости

Реконструкция института нейрохирургии имени Бурденко завершится в конце 2016 года

Реконструкция института нейрохирургии имени Бурденко завершится в конце 2016 года
Модернизацию и реконструкцию комплекса зданий НИИ нейрохирургии им. академика Н.Н. Бурденко РАМН в районе 4-й Тверской-Ямской улицы в Центральном административном округе Москвы планируется завершить в конце 2016 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Монолитное здание общей площадью 19 252 кв. м с подземной автостоянкой возводится по индивидуальному проекту. Институт является крупнейшей в мире клиникой, оказывающей помощь пациентам с заболеваниями центральной и периферической нервной системы. В ходе его модернизации запланировано строительство Центра позитронно-эмиссионной томографии площадью 1,4 тыс. кв. метров, возведение нового лечебно-операционного корпуса площадью 5,8 тыс. кв. метров и реконструкция комплекса зданий лечебно-оздоровительного центра, площадь которого превышает более 12 тысяч «квадратов».

Специалисты Мосгосстройнадзора осуществляют надзор за ходом работ с начала строительства, т.е. с ноября 2014 года. За это время проведено 40 проверок, выдано 40 предписаний об устранении нарушений, на виновных лиц, допустивших правонарушения, оформлены протоколы с наложением штрафных санкций. Замечания оперативно устраняются, все они находятся на контроле Комитета. К проверкам привлекаются специалисты подведомственного Мосгосстройнадзору Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве.

На данный момент завершаются фасадные работы, идет внутренняя отделка помещений, пусконаладка инженерных систем. На прилегающей территории выполняется благоустройство.

Застройщиком выступает ФГБУ «Научно-исследовательский институт нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко Российской академии медицинских наук». Строительство ведется за счет федерального бюджета.
Последние обновления: