Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 05:26
Новости

Мосгорнаследие продолжает работу по пресечению незаконной деятельности в отношении объектов культурного наследия

Мосгорнаследие продолжает работу по пресечению незаконной деятельности в отношении объектов культурного наследия
Департамент культурного наследия продолжает информировать о работе "горячей линии".  С целью отработки одного из поступивших сигналов сотрудниками Мосгорнаследия осуществлен выезд на объект культурного наследия регионального значения "Жилой дом, XIX в." по адресу: Гончарная ул., д. 7/4, стр. 1.  В ходе осмотра установлено, что внутри здания производятся ремонтные работы, квалифицированные как незаконные. 

Проектная документация на производство работ на рассмотрение в Мосгорнаследие не поступала, разрешение на проведение работ по сохранению здания не выдавалась.

В адрес собственника и арендатора объекта Мосгорнаследием выданы предписания о приостановлении всех видов работ. В настоящее время ведется работа по привлечение правообладателей к административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Также в ходе проверки поступившей на "горячую линию" информации, сотрудниками Мосгорнаследия установлен факт сноса объекта, обладающего признаками объекта культурного наследия "Деревянный жилой дом, 2-я пол. XIX в." по адресу: ул. Образцова, д.27.

В настоящее время Мосгорнаследием проводится работа по установке лиц, осуществивших снос объекта, а также рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.
Последние обновления: