Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 13:53
Новости

ЦОДД просит водителей быть аккуратными на дорогах в грозу

ЦОДД просит водителей быть аккуратными на дорогах в грозу
фото: РИА Новости/Алексей Филиппов
ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) просит водителей быть более внимательными на дорогах в связи с ухудшением погодных условий, сообщили в пресс-службе ведомства.
«По данным Гидрометцентра России, сегодня в течение дня в Москве ожидается гроза с дождем, усиление ветра с порывами до 13-18 м/с. В связи с этим в некоторых районах возможны повреждения линий электропередачи, повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций, приводящие к затору на дорогах, повреждению автотранспорта, повышению травматизма населения. В случае возникновения неблагоприятных погодных условий водителям по возможности рекомендуется отказаться от поездок по городу», - отметили в ЦОДД. 
Также в пресс-службе ведомства подчеркнули, что бригады ЦОДД постоянно дежурят на улицах городах и устраняют неисправности объектов транспортной инфраструктуры, а при возникновении неблагоприятных условия сотрудники готовы выехать в любое время на место и устранить поломки светофоров и дорожных знаков.
Последние обновления: