Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 15:07
Новости

В столице впервые пройдет Московская олимпиада школьников крупных городов и столиц мира

В столице впервые пройдет Московская олимпиада школьников крупных городов и столиц мира
Московская олимпиада школьников крупных городов и столиц мира впервые пройдет в столице с 4 по 9 сентября 2016 года, сообщает пресс-служба Департамента образования.

Олимпиада будет проводиться по нескольким предметам: математика, информатика, физика, химия, а её участниками могут стать команды школьников крупнейших столиц и мегаполисов.

В состав каждой команды должны войти по два школьника на каждый предмет. В интеллектуальном соревновании принимают участие старшеклассники, которые на 1 июня 2016 года обучались в образовательной организации. При этом на момент проведения олимпиады возраст участников не должен превышать 17 лет.

Площадками Московской олимпиады школьников крупных городов и столиц мира будут школы столицы . Церемония открытия пройдет 4 сентября в гостиничном комплексе «Измайлово», а торжественное закрытие - 9 сентября на территории Московского дворца пионеров.

Сайт Московской олимпиады школьников крупных городов и столиц размещен на ресурсе Департамента образования - megapolis.educom.ru, который был запущен 18 марта 2016 года.

В пресс-службе Департамента образования напомнили, что в настоящее время проходят Международные олимпиады по разным предметам, где московские участники в составе сборной России завоевывают медали, причем чаще всего золотые. На 27-ой Международной биологической олимпиаде, которая проходила с 17 по 24 июля в Ханое, москвичи взяли одну золотую и две серебряные медали. Ранее выпускник Лицея «Вторая школа» и двое учащихся школы №1329 завоевали награды наивысшего достоинства на 57-ой Международной математической олимпиаде в Гонконге. Учащийся московского лицея «Вторая школа» получил золото на 47-ой Международной физической олимпиаде, которая проходила в Цюрихе.

Последние обновления: