Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 15:08
Новости

10 новых автоматов по продаже молока и молочных продуктов установят в столице до конца августа

10 новых автоматов по продаже молока и молочных продуктов установят в столице до конца августа
В Москве до конца августа установят 10 новых «молокоматов» - автоматов по продаже молока и молочных продуктов. Об этом 26 июля Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе холдинга «Братья Чебурашкины. Семейная Ферма», выигравшего конкурс, объявленный Департаментом Москвы по конкурентной политике.
«По итогам тендера, объявленного департаментом Москвы по конкурентной политике, право на установку десяти «молокоматов» отдано компании «Живой поток», входящей в состав холдинга «Братья Чебурашкины. Семейная ферма» - под брендом «А-молоко», - рассказали в пресс-службе.
«Молокоматы» являются одновременно и холодильной камерой, где постоянно поддерживается температура около 4 градусов тепла. Через них продается свежее суточное молоко в розлив, йогурты, творожная масса, сметана, ряженка и другие молочные продукты.
Представитель пресс-службы уточнил, что в настоящий момент в помещениях продовольственных рынков Москвы уже работает пять «молокоматов». Новые аппараты планируется расположить вне территории рынков, в помещении магазинов на ул. Тушинская, Новокосинская, Осенняя, Минская, Фестивальная, Барышиха, Генерала Белобородова, проспекте Маршала Жукова, на Осеннем и Сиреневом бульварах. «Надеюсь, это только начало пути, и в перспективе «молокоматы» разрешат поставить у каждого метро», - заявил Агентству «Москва» гендиректор проекта «А-молоко» Иван Соломаха.
Последние обновления: