Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 12:43
Новости

Новая школа в микрорайоне «Переделкино Ближнее» откроется к 1 сентября

Новая школа в микрорайоне «Переделкино Ближнее» откроется к 1 сентября
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Новая школа в микрорайоне «Переделкино Ближнее» откроется к 1 сентября 2016 года. Об этом 26 июля Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
«К новому учебному году в ЖК «Переделкино Ближнее» готовится к сдаче новая общеобразовательная школа на 1 тыс. 650 учащихся. Она построена по индивидуальному проекту инвестором – ООО «Олета». В школе общей площадью 35 тыс. кв. м разместятся 66 классов наполняемостью - по 25 учащихся», - сказал Владимир Жидкин.
По его словам, в ЖК «Переделкино Ближнее» проживает 4,5 тыс. человек. Ранее школы в районе не было. Четырехэтажное здание оборудовано инженерными системами, обеспечивающими его нормальное функционирование, эксплуатацию и безопасность.
Он также отметил, что архитектурно-планировочные решения нового здания предусматривают выделение в отдельный блок учебных помещений начальных классов с рекреациями, игровыми комнатами для групп продленного дня. Учащиеся начальной общеобразовательной школы обучаются в закрепленных за каждым классом учебных помещениях. Для основной и средней школы предусматривается организация образовательного процесса по классно-кабинетной системе.
На территории школы также высадят деревья и кустарники.
Последние обновления: