Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 15:20
Новости

Колесо обозрения на солнечных батареях могут установить в тематическом парке «Сказка»

Колесо обозрения на солнечных батареях могут установить в тематическом парке «Сказка»
фото: РИА Новости/Денис Асланов
Колесо обозрения на солнечных батареях планируется установить в тематическом парке «Сказка» в Крылатском. Об этом 26 июля сообщил портал Правительства Москвы.
«Высота конструкции составит 35 м. На каждую кабинку нанесут изображения героев русских сказок. Совершить воздушную прогулку можно будет вместе с Жар-птицей, Домовым, Лешим, Бабой-ягой. Всего сказочных персонажей будет 18 - по числу кабинок. Кабинки будут закрытыми, каждая рассчитана на шесть человек. Первых посетителей колесо обозрения готово принять уже в августе», - отмечается в материале.
Пока колесо обозрения будет работать от электричества, а летом 2017 года у его основания установят солнечные батареи. Они позволят перевести аттракцион в энергосберегающий режим в погожие тёплые дни.
«В холодное время года аттракцион будет работать от электричества, а в летний период - от энергии солнечных батарей. То есть колесо обозрения будет действовать круглый год», - пояснили в пресс-службе тематического парка «Сказка».
Здесь также подчеркнули, что строительство экоаттракциона обусловлено местом расположения - на территории Москворецкого заповедника. Его опоры установят на специальных бетонных плитах, чтобы не рыть глубокий котлован в грунте парка и не вредить окружающей среде. Основание аттракциона задекорируют живым плющом, что позволит конструкции гармонично вписаться в местный природный ландшафт.
Последние обновления: