Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 23:28
Новости

Объем ввозимых в Москву из Марокко продовольственных товаров увеличился в 5 раз по итогам 2015 года

Объем ввозимых в Москву из Марокко продовольственных товаров увеличился в 5 раз по итогам 2015 года
Объем продовольственных товаров, ввозимых в Москву из Марокко, увеличился в пять раз по итогам 2015 года. Об этом 25 июля сообщила пресс-служба Департамента внешнеэкономических и международных связей столицы по итогам встречи руководителя департамента Сергея Черемина с представителями деловых кругов Королевства Марокко.
Стороны обсудили основные направления партнерских отношений между Москвой и Марокко, в том числе перспективы торгового обмена, вопросы развития туризма, совместную организацию торговых ярмарок и фестивалей как в столице РФ, так и в африканском государстве. «Марокко является одним из основных экспортеров продовольствия в Москву. По итогам прошлого года объем продовольственных товаров, ввозимых в российскую столицу из Марокко, увеличился в пять раз», - приводит пресс-служба слова Сергея Черемина.
Марокканская сторона проявила большой интерес к организации двусторонних визитов представителей бизнес-сообщества. На встрече также обсуждалась возможность реализации крупных инфраструктурных проектов с участием марокканских инвестиций в Москве.
Последние обновления: