Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 01:52
Новости

Подрядчика реконструкции Щелковского шоссе планируют определить в августе

Подрядчика реконструкции Щелковского шоссе планируют определить в августе
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Столичные власти планируют определить подрядчика для реконструкции Щелковского шоссе в августе, сейчас работы на объекте ведут ООО «Горизонт» и ООО «Альмакор-групп», сообщил журналистам первый заместитель руководителя Департамента строительства Петр Аксенов.
«Официальный подрядчик станет известен в середине августа. А сегодня работает тот субподрядчик, «Альмакор», который работал у того генподрядчика, с которым расторгнут контракт. Он работает на эстакаде», - сказал Петр Аксенов.
Он также отметил, что компания «Горизонт» будет заниматься восстановлением ограждений и брошенных коммуникаций. «Наводить порядок-то надо по решению руководства комплекса, мэра, до начала массовых работ на объекте», - пояснил Петр Аксенов.
В июне в пресс-службе столичного департамента строительства Агентству «Москва» сообщили, что столичные власти расторгли контракт с компанией «Трансстрой» - подрядчиком реконструкции Щелковского шоссе. В пресс-службе уточнили, что в связи с тем, что расторжение произошло по соглашению сторон, подрядчик не будет выплачивать неустойку или штраф. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что реконструкция Щелковского шоссе будет завершена до конца 2016 года несмотря на смену подрядчика.
Последние обновления: