Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 16:09
Новости

Именной сорт флоксов представят на выставке в "Аптекарском огороде" 27 и 28 июля

Именной сорт флоксов представят на выставке в "Аптекарском огороде" 27 и 28 июля
27 и 28 июля в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт масштабная выставка флоксов, в рамках которой представят более 300 сортов растений, включая новинки селекции и обладателей медалей, завоёванных на международных выставках. В центре экспозиции — сорт под названием "Аптекарский огород", выведенный в честь 310-летнего юбилея сада. Флоксы выращены в садах и питомниках Подмосковья и северо-запада России.

Кроме того, гости увидят редкие исторические сорта, современную садовую классику и многое другое — все лучшее, наиболее перспективное, получившее признание специалистов, цветоводов и коллекционеров.

28 июля в 11.00 — уникальный мастер-класс селекционера Елены Константиновой "Мир Флоксов". Приглашаются все желающие.
Открытие выставки — 27 июля в 11.30, закрытие — 28 июля в 20.00.
Организаторы — Общество любителей флоксов при Русском ботаническом обществе и секция "Флоксы" клуба "Цветоводы Москвы" при ОВОП.
26, 27 и 28 июля также открыта выставка лилейников — более 1 тысячи экспонатов и более 800 сортов, включая самые модные новинки селекции: цветки с большим зеленым центром, причудливым рисунком, с лихо закрученными лепестками, с пышной окантовкой и изысканными оттенками. Вторая выставка лилейников пройдёт с 5 по 7 августа: гостей ждёт бесплатная лотерея, победители которой получат ценные призы — сортовые лилейники от коллекционеров. 28 июля и 7 августа с 20.00 — раздача цветов.

29 и 31 июля, в рамках серии вечерних концертов под открытым небом "Город Джаз", пройдёт фестиваль "Звёзды Джаза" с участием основателя отечественного джаза — живой легенды Алексея Козлова — и одного из лучших гитаристов России Ивана Смирнова.

30 июля в 20.00 солисты Большого театра выступят на V Ночном классическом концерте на траве из цикла Classic Open Air Moscow фонда "Опера" Веры Кононовой. Звёзды оперной сцены, гастролирующие по всему миру и выступающие в самых престижных театрах ("Ла Скала" в Милане, "Метрополитен-опера" в Нью-Йорке, "Немецкая опера" в Берлине, Королевский театр "Ковент-гарден" в Лондоне), предстанут в образах из ярких постановок Большого театра. Виртуозное инструментальное сопровождение — ансамбль "Концертино" и камерный оркестр.

3 и 4 августа — вторая выставка лилий — более 60 экспонатов азиатских, LA- и OT-гибридов лилий, успешно культивируемых в садах Подмосковья. Посетители увидят как традиционные сорта и всеми любимые "киреевские гибриды", так и новинки селекции.
Последние обновления: