Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 08:54
Новости

В районе Богородское в 2017 году появится поликлиника для детей и взрослых

В районе Богородское в 2017 году появится поликлиника для детей и взрослых
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Для жителей района Богородское на востоке столицы построят новую поликлинику на 750 посещений в смену. Об этом сообщил официальный портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на руководителя Департамента строительства столицы Андрея Бочкарева.
«Строительство уже началось, выполнены подготовительные работы. Открыть поликлинику планируется в 2017 году» - сказал Андрей Бочкарев.
Медицинское учреждение появится на ул. Игральной, дом 8, на месте психоневрологического диспансера №8. Здание площадью 9,5 тысяч квадратных метров уже снесено.
Детская поликлиника сможет принимать до 250 пациентов в смену. Здесь предусмотрено наличие вестибюля с двумя приемно-смотровыми фильтр-боксами, педиатрическое, школьно-дошкольное отделение и отделение здорового ребенка, физиотерапевтические и хирургические кабинеты и кабинеты функциональной диагностики, а также дневной стационар на 6 коек с продолжительностью пребывания не более четырех часов.
Во взрослой поликлинике на 500 посещений в смену будет также женская консультация. 
Как отметили в Департаменте строительства, поликлиника будет оснащена новым современным медицинским и технологическим оборудованием и мебелью.
Последние обновления: