Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 14:32
Новости

Работа выставки археологических находок «Тверская, и не только» продлена до 12 сентября

Работа выставки археологических находок «Тверская, и не только» продлена до 12 сентября
фото: РИА Новости/Евгения Новоженина
Работа выставки «Тверская, и не только» в Музее Москвы, представляющая новейшие археологические находки, продлена до 12 сентября 2016 года. Об этом сообщила пресс-служба Департамента культурного наследия столицы.
«В связи с большим интересом посетителей выставка «Тверская, и не только» в Музее Москвы, представляющая новейшие археологические находки, продлена до 12 сентября 2016 года», - отмечается в материале.
Ко Дню археолога, который отмечается 15 августа, посетители выставки смогут увидеть новые находки, которые уже прошли научную обработку.
«Выставка открылась в Музее Москвы 28 июня и с первых дней завоевала популярность среди горожан. За две недели работы выставки более 2 тыс. москвичей пришли изучить археологические артефакты, найденные в Москве в рамках работ по благоустройству города по программе «Моя улица». Выставка вызвала огромный интерес москвичей, поэтому принято решение ее продлить», - приводит пресс-служба слова главного археолога Москвы Леонида Кондрашева.
За время проведения программы благоустройства города «Моя улица» в столице найдено более тысячи артефактов и остатков исторических сооружений. Некоторые улицы в прямом смысле становятся частью музейной экспозиции - например, с прошлого года открыт для показа фрагмент клинкерной мостовой на ул. Пушечная, а совсем недавно появилась возможность увидеть отреставрированные чугунные решетки на ул. Мясницкая.
Последние обновления: