Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 02:52
Новости

Пассажиропоток на автовокзалах Москвы вырос на 70% в I полугодии 2016 года

Пассажиропоток на автовокзалах Москвы вырос на 70% в I полугодии 2016 года
фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский
Пассажиропоток на столичных автовокзалах в I полугодии 2016 года вырос на 70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом 22 июля сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя мэра, главу Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максима Ликсутова.
«По сравнению с аналогичным периодом 2015 года, пассажиропоток на московских автовокзалах вырос на 70%. С начала года городские автостанции обслужили почти 2 миллиона пассажиров», - рассказал Максим Ликсутов.
Он также отметил, что контролеры ежедневно проводят мониторинг работы перевозчиков, организуют мероприятия совместно с контрольно-надзорными органами. За нарушение транспортного законодательства нелегальные перевозчики получают штрафы.
«Для удобства пассажиров на некоторых междугородних направлениях перевозчики организовали бесплатный трансфер. Автобусы доставляют пассажиров на автовокзалы от станций метро и крупных пересадочных узлов. Такая схема действует в районе метро «Павелецкая», «Белорусская» и Площади трех вокзалов», - заключил Максим Ликсутов.
Последние обновления: