Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 22:51
Новости

Коммунальные службы столицы готовы к ухудшению погоды

Коммунальные службы столицы готовы к ухудшению погоды
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
Московские коммунальные службы готовы к ухудшению погоды в городе в ближайшие часы, все службы жизнеобеспечения переведены на усиленный режим работы. Об этом 22 июля сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.
«По данным синоптиков, с юго-востока к Москве подходят активный южный циклон и атмосферный фронт. Ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, местами град и шквалистое усиление ветра с порывами до 17-22 м/с. Коммунальным службам даны предписания по защите от порывов ветра зданий, сооружений, жилого и нежилого фонда, объектов транспорта и торговли, рекламных конструкций, строящихся объектов и строительной техники», - сказал Петр Бирюков.
Он также подчеркнул, что объекты жизнеобеспечения города и топливно-энергетического хозяйства, дороги и магистрали взяты под особый контроль. ГУП «Мосводосток» организовало дежурство аварийных бригад в местах возможных подтоплений. 
Заместитель мэра сообщил, что в готовность приведены все силы, предназначенные для ликвидации возможных аварийных ситуаций, в том числе бригады по ремонту кровель, уборке сломанных и упавших деревьев, рекламных щитов, дорожных знаков и указателей.
Последние обновления: