Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 18:58
Новости

Новая поликлиника в поселении Десеновское сможет принимать до 26,5 тыс. человек ежемесячно

Новая поликлиника в поселении Десеновское сможет принимать до 26,5 тыс. человек ежемесячно
фото: РИА Новости/Игорь Зарембо
Новая поликлиника в поселении Десеновское «Новой» Москвы, которая недавно начала принимать пациентов, построена с учетом всех современных требований. Об этом 22 июля сообщил портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.
Площадь здания составляет около 4,4 тысяч квадратных метров. Поликлиника рассчитана на 550 пациентов в смену - то есть она может обслуживать до 26,5 тысяч человек в месяц. Здесь работают два отделения - взрослое и детское, а также молочная кухня.
Как рассказал Сергей Кузнецов, при строительстве новой поликлиники особое внимание было уделено грамотному зонированию и четкому разделению потоков пациентов в отделениях. 
«Это позволяет сделать поликлиники доступнее и комфортнее. Разделение потоков пациентов необходимо учитывать уже на уровне архитектурно-планировочных решений», - сказал главный архитектор Москвы. 
Он также отметил, что все поликлиники в «Новой» Москве строятся с учетом нового формата обслуживания, на который по поручению мэра Сергея Собянина переходят все медицинские учреждения столицы. 
Последние обновления: