Московские власти активно занялись благоустройством парков

Московские власти активно занялись благоустройством парков. Об этом 8 февраля сообщила «Российская Газета».
В «Филях» для лыжников созданы все условия. Лыжня - всегда аккуратная, гладкая. Нет своих лыж? Есть прокат (работает с 11.00 до 18.00), здесь имеется 100 пар лыж. Плати 150 рублей в час, оставляй пару тысяч в залог - и вперед. По парку проложены три маршрута: на 1км, 3 км и 5 км.
В «Сокольниках» проложено 12 маршрутов - это 40 километров. После пробежки можно согреться и в кафе, и около открытого огня - в мангалах постоянно горят дрова. Поэтому в «Сокольниках» всегда многолюдно.
Как и на Воробьевых горах. В середине феврале можно будет взять в аренду даже сноуборды! Прокат расположен удобно: рядом с канатной дорогой или бюгелем, как называют подъемник горнолыжники.
От станции метро «Воробьевы горы» идти до него пешком по набережной минут 10, а от машины, оставленной на смотровой площадке, 15. Три новеньких фургончика (в одном выдают лыжи, в другом - башмаки, в третьем - раздевалка) ни с чем не спутаешь. Раздевалку обогревают дизели, чай - бесплатный. Прокат европейских беговых лыж из пластика с палками и новенькими ботинками стоит 50 рублей в час. Денег или документов в залог не берут.
- Жители Москвы проголосуют за лучшие площадки фестиваля «Сады и огороды»
- Территорию на Верхней Сыромятнической улице облагородят по программе КРТ
- Собянин: Три новых эстакады построят для съезда и заезда на МСД
- День шахмат пройдет на ВДНХ
- Отделочные работы начались в новостройке по реновации на улице Юных Ленинцев