Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 01:59
Новости

Собянин: Комплексное благоустройство Братеевского парка заняло менее 2-х месяцев

Собянин: Комплексное благоустройство Братеевского парка заняло менее 2-х месяцев
фото: mos.ru/Денис Гришкин
Благоустроенный Братеевский парк стал комфортным местом для отдыха. Об этом 20 июля сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе инспекции парка.
«Сам по себе парк создан давно, но его территория была достаточно необихоженная, сейчас сделаны качественные дорожки, качественное освещение, газоны, и самое главное это то, что парк стал не просто прогулочной зоной, а зоной активного отдыха. Здесь созданы спортивные площадки, футбольное поле, детские площадки. И еще, конечно, одно важное событие: Москва получила 1,5 км новой набережной, по которой можно гулять, любоваться Москвой-рекой и отдыхать», - сказал Сергей Собянин.
По словам столичного градоначальника, в Москве одновременно благоустраивается около 180 территорий - это парки, скверы, улицы. 
«Из них 80 зеленых территорий, расположенных возле Москвы-реки. И крупнейшим таким проектом является благоустройство Братеевского парка», - сказал мэр города. 
Отдельно Сергей Собянин отметил то, что парк удалось благоустроить менее, чем за два месяца, и москвичи уже этим летом могут гулять по красивой набережной.
Всего было создано 24 га газонов, разбиты 32 цветника общей площадью 2,2 тыс.кв.м., проведены работы по созданию удобной дорожно-тропиночной сети и санитарной обрезке деревьев и кустарников. Уют и хорошее освещение в парке обеспечат новые фонари. Всего заменено 262 парковых светильника, установлено 200 дополнительных фонарей и отремонтированы 134 опоры наружного освещения.
При этом, воздушные линии проводов были упорядочены таким образом, чтобы не мешать отдыхающим и не создавать визуального дискомфорта.
Для любителей спорта в парке оборудованы 2 теннисных корта, футбольное поле с искусственным покрытием, баскетбольная площадка и комплекс уличных тренажеров.
Для детей созданы 3 детские площадки. Для размещения летних кафе благоустроены 10 площадок с подключением к сетям водоснабжения, электроснабжения и канализации.
На ранее заболоченных участках парка выполнены дренажные работы.
Последние обновления: