Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 17:39
Новости

Почти на 6% снизилось количество автомобилей на дорогах города за I полугодие 2016 года

Почти на 6% снизилось количество автомобилей на дорогах города за I полугодие 2016 года
фото: РИА Новости/Евгений Биятов
За первые шесть месяцев 2016 года количество автомобилей на дорогах Москвы снизилось почти на 6%. Об этом 19 июля в ходе заседания Президиума Правительства Москвы сообщил заместитель мэра столицы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
«Общее количество машин в городе у нас снизилось почти на 6%, примерно. Сейчас на дороги стало выезжать от 150 тыс. до 200 тыс. автомобилей. Это показатели первой половины этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - сказал Максим Ликсутов.
Так же он добавил, что автомобили москвичей занимают менее 50% от общего количества.
«Первый раз за все время нашего наблюдения и возможностей оценки мы видим, что показатели количества автомобилей москвичей на сегодняшний день на дорогах Москвы составляют менее 50%. Большинство машин на дорогах это не машины москвичей, это машины частично жителей Московской области и большая доля, она постоянно растет, это автомобили жителей прилегающих регионов. Динамика эта говорит о том, что Москва привлекательна с точки зрения работодателя, но мы делали оценку, куда же эти автомобили передвигаются. В основном они направляются в центр города - по точкам концентрации мы видим, что это самый центр города, Тверская улица и наши большие парки, где проходят массовые мероприятия», - пояснил он.
Последние обновления: