Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 10:02
Новости

ЦОДД к концу 2016 года оснастит 40 перекрестков камерами, фиксирующими заезд за стоп-линию

ЦОДД к концу 2016 года оснастит 40 перекрестков камерами, фиксирующими заезд за стоп-линию
фото: РИА Новости/Максим Блинов
ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) к концу года планирует оснастить 40 перекрестков камерами фиксирующими заезд за стоп-линию и стоянку на переходах. Об этом 19 июля в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель руководителя ведомства Дмитрий Горшков.
«На двух перекрестках уже сейчас ведется «боевая» эксплуатация камер - там фиксируют заезд за стоп-линию, проезд на красный свет. Это отдельное решение по регулируемым перекресткам. Они показывают эффект. Когда будет принято решение о том, что проект успешный, то мы передадим его в промышленную эксплуатацию. Тогда количество перекрестков может быть расширено. Мы планируем, что к концу года будет 40 таких перекрестков, которые закроем, и со следующего года начнем промышленную эксплуатацию», - сказал Дмитрий Горшков.
Также он пояснил, что, так как в городе много перекрестков, нужно принимать решение по установке камер отдельно по каждому из них.
«Некоторые мы можем «закрывать» одним комплексом, какие-то - четырьмя, какие-то перекрестки требуют по восемь камер одновременно», - пояснил Дмитрий Горшков.
Последние обновления: