Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 10:11
Новости

Между стадионом ЦСКА и станцией МЦК Новопесчаная появится пешеходная зона

Между стадионом ЦСКА и станцией МЦК Новопесчаная появится пешеходная зона
фото: РИА Новости/Максим Блинов
Между стадионом ЦСКА, одноименной станцией метро, Ходынским полем и строящейся станцией Московского центрального кольца Новопесчаная планируется создать пешеходную зону. Об этом 14 июля сообщил официальный портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.
«Фактически появится новая пешеходная связь, которая существенно улучшит транспортную доступность стадиона. Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин одобрил этот проект и на его реализацию будут выделены средства» - сказал Марат Хуснуллин.
Он отметил, что на базе железнодорожной платформы Новопесчаная уже ведется строительство транспортно-пересадочного узла (ТПУ). Он объединит пассажиропотоки станции метро «ЦСКА», остановки МЦК и маршрутов наземного общественного транспорта.
По словам заместителя мэра, проект предусматривает строительство многоуровневого паркинга на 957 машиномест, переходов для выхода пассажиров на улицу Зорге и переход через железнодорожные пути, остановочных и кассово-турникетных павильонов, платформ и объектов инфраструктуры.
Последние обновления: