Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 18:53
Новости

На 6 улицах города планируется ввести одностороннее движение в этом году

На 6 улицах города планируется ввести одностороннее движение в этом  году
фото: РИА Новости/Григорий Собченко
На шести улицах Москвы в Западном и Восточном административных округах в 2016 году планируется ввести одностороннее движение и организовать более 300 парковочных мест. Об этом 12 июля Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Вадим Юрьев.
«Одностороннее движение будет введено до конца года в ЗАО на ул. Тарутинская, ул. Пивченкова, и ВАО - на ул. Глебовская, ул. Детская, ул. 2-я Сокольническая и ул. 3-я Сокольническая. Всего на этих улицах появится более 300 мест для парковки», - сказал Вадим Юрьев.
Он также уточнил, что 10% из образовавшимся машиномест будет предназначено для маломобильных групп граждан.
«Кроме того, в 2016 году планируется актуализация ранее разработанной проектной документации в рамках Комплексной схемы организации дорожного движения с учетом введения одностороннего движения уже в 2017 году на еще семи улицах города: Шелапутинском пер. в направлении ул. Николоямская, Малом Строченовском пер. от ул. Дубининская до ул. Большая Пионерская, дублере ул. Минская вдоль д.18 к.1, д.22 в сторону ул. Большая Филевская, 4-м Полевом пер., ул. Большая Остроумовская, Дубнинском проезде, Вербилковском проезде», - добавил глава ЦОДД.
Он напомнил, что изменения в схеме организации движения применяются по итогам тщательного анализа дорожной ситуации и транспортного планирования.
«Эти меры позволят улучшить условия движения как для автомобилистов, так и для пешеходов, а также повысить пропускную способность улиц, что положительно отразится на общей дорожной ситуации в городе», - заключил Вадим Юрьев.

Последние обновления: