Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 15:48
Новости

Более 50 колледжей столицы интегрированы в учебно-производственные объединения

Более 50 колледжей столицы интегрированы в учебно-производственные объединения
Более 50 колледжей Москвы интегрированы в учебно-производственные объединения по семи направлениям деятельности в соответствии с современными отраслями экономики. Об этом 11 июля сообщила пресс-служба столичного Департамента образования.
«К данным отраслям относятся техника и технологии наземного транспорта, архитектура, строительство и жилищно-коммунальное хозяйство, авиационно-космическое машиностроение, промышленное оборудование и системы связи, организация обслуживания в общественном питании, сервис и легкая промышленность, техносферная безопасность и юриспруденция. В течение двух лет такие объединения дают возможность использовать ресурсы разных колледжей», - сообщили в пресс-службе.
Деятельность учебно-производственных объединений направлена на повышение качества подготовки специалистов и снижения дисбаланса между ожиданиями работодателей и уровнем подготовки выпускников в Москве.
В департаменте также подчеркнули, что учебно-производственные объединения обеспечивают потребность экономики Москвы в квалифицированных кадрах и приводят количественный и профильный состав выпускников колледжей в соответствие с запросами рынка труда столицы.
Всего в системе среднего профессионального образования города Москвы функционирует 55 колледжей, подведомственных департаменту образования.
Последние обновления: