Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 00:01
Новости

Фестиваль «Московское варенье» объединят с фестивалем «Дары природы»

Фестиваль «Московское варенье» объединят с фестивалем «Дары природы»
фото: РИА Новости/Екатерина Чеснокова
Фестиваль «Московское варенье» объединят с фестивалем «Дары природы». Об этом 11 июля сообщил официальный портал Правительства Москвы.
С 15 июля по 7 августа москвичей ждет новый летний фестиваль «Московское варенье. Дары природы». В городе разместят 33 тематические площадки, где можно будет попробовать фрукты, варенье, закуски и напитки из разных стран.
Изначально предполагалось провести два отдельных фестиваля — «Московское варенье» (с 15 по 1 июля) и «Дары природы» (с 5 по 15 августа). Однако в этом году решено объединять два фестиваля в один под лозунгом «Московское варенье. Дары природы». 
«Мы решили объединить два фестиваля, потому что они очень схожие по тематике. Мы поговорили с сельхозпроизводителями и производителями варенья: процесс приготовления варенья длится долго, поэтому логично сделать более длительным и сам фестиваль», - сказал руководитель Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
На каждой площадке москвичей будут ждать гигантские банки с вареньем — символ фестиваля, а на некоторых точках будут раздавать бесплатное варенье.
По словам Алексея Немерюка, цена за небольшую баночку варенья из обычных ягод и фруктов будет в районе 150 рулей, а вот за эксклюзивное варенье придется заплатить до 400 рублей за баночку.
Последние обновления: