Более 86 тыс. москвичей оформили биометрический загранпаспорт в центрах госуслуг без очередей

фото: РИА Новости/Владимир Жернов
С 2015 года центры госуслуг Москвы запустили новый проект, который упростил для горожан оформление биометрического загранпаспорта. Теперь москвичи сами могут выбрать удобное время, заранее записаться на прием и без очередей оформить заграничный паспорт нового образца сроком на 10 лет. Об этом 6 июля сообщила пресс-служба столичных центров госуслуг.
Сейчас загранпаспорт нового поколения можно оформить только по предварительной записи в более 100 центрах госуслуг. В них прием по талонам электронной очереди на эту услугу не ведется. Если же у посетителя нет возможности записаться на прием из дома, то специалисты центра расскажут и покажут, как это сделать в зоне электронных услуг.
Недавно в «Активном гражданине» центры «Мои Документы» предложили горожанам оценить полезный и удобный сервис. Этой новинке москвичи поставили 4,8 балла из 5 возможных.
Последние обновления:
- «Аэрофлот» начнет выполнять рейсы между аэропортами Внуково и Уфы с 22 июля
- Строительство газопровода в районе Вороново выполнено на 50%
- Выставка «Наука в лицах» открылась на Центральной аллее ВДНХ
- Месяц интеллектуальных видов спорта пройдет в городе
- Московский поэтический фестиваль «Живая поэзия» пройдет на ВДНХ