Школа №1228 в Лефортово после ремонта будет полностью оборудована для маломобильных групп населения
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Москомэкспертиза согласовала проект для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт здания ГБОУ «Школа с углубленным изучением английского языка № 1228» по адресу: г. Москва, Авиамоторная улица, д.7 (ЮВАО, Лефортово). Об этом 5 июля сообщила пресс – служба ведомства.
Проектной документацией предусматривается капитальный ремонт здания общеобразовательной школы с углубленным изучением английского языка № 1228, рассчитанной на 160 учащихся. Планируется частичная перепланировка помещений без изменения функционального назначения.
4-этажное кирпичное здание школы с подвалом было построено в 1940 году по индивидуальному проекту. Его площадь составляет 3513 кв. м. На первом этаже здания располагаются гардероб, помещение охраны, обеденный зал, помещения пищеблока, спортивный зал, тренерская, снарядная и медицинский блок. Учебные классы находятся на 2-4 этажах. В здании школы предусмотрены кабинеты логопеда и психолога, библиотека, музеи, а также комнаты для кружковых занятий. В ходе капитального ремонта будет произведена замена деревянных оконных блоков на пластиковые и установка лифтов.
Для доступа инвалидов-колясочников к лифтовому холлу в школе предполагается устройство специальных пандусов. Также планируется оборудовать универсальный санузел для маломобильных групп населения с кнопкой вызова персонала, сигнал от которой поступает на пост охраны. Проектной документацией предусмотрено автоматическое оповещение с учетом требований для инвалидов по слуху. В ходе капитального ремонта в школе появятся стенды со знаково-опознавательной информацией для нужд слабовидящих.
Последние обновления:
- Горожан приглашают в бьюти-зону на Тверском бульваре в рамках «Зимы в Москве»
- Собянин: Новая дорога соединит Малую Очаковскую и Никулинскую улицы
- Новостройку по программе реновации возвели в Щукино
- Молодежь Москвы представила на всероссийском конкурсе инициативы
- Электробусы вышли на маршрут № 211 на востоке столицы