Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 12:50
Новости

С 4 июля сервис по оформлению пенсий действует в 24 центрах госуслуг Москвы

С 4 июля сервис по оформлению пенсий действует в 24 центрах госуслуг Москвы
фото: РИА Новости/Алексей Куденко
С 4 июля сервис по оформлению пенсий действует уже в 24 центрах госуслуг Москвы. В них сотрудники «Моих Документов» вместо специалистов Пенсионного фонда примут заявление на страховую пенсию. Об этом сообщила пресс – служба столичных центров госуслуг.
Изначально в пилотном проекте участвовали 2 центра, с 20 июня их стало 10, а с сегодняшнего дня – уже 24. Планируется, что осенью оформить пенсии можно будет у специалистов во всех центрах «Мои Документы».
Пилотный проект касается двух популярных услуг ПФР:
- прием заявлений об установлении страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению;
- прием заявлений об установлении и выплате дополнительного социального обеспечения членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и ежемесячной доплаты к пенсии отдельным категориям работников организаций угольной промышленности.
Раньше в этих 24 районах данные услуги оказывались в клиентских службах ПФР, которые работают по своему графику. А теперь вместо специалистов Пенсионного фонда документы на первичное установление пенсий с 8.00 до 20.00 семь дней в неделю без обеда и выходных принимают сотрудники 24 центров госуслуг. В других районах оформить страховые пенсии, как и прежде, можно у сотрудников клиентских служб ПФР (они размещены либо в центрах «Мои Документы», либо по своим адресам).
Последние обновления: