Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 00:28
Новости

В Лосином острове появятся вольеры с кабанами и лисами

В Лосином острове появятся вольеры с кабанами и лисами
фото: РИА Новости/Юрий Кавер
В Лосином острове устроят выставку диких животных. Об этом m24.ru рассказал глава Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский. Он пояснил, что загоны уже построены, и в ближайшее время звери начнут их обживать. Посетители экспозиции увидят лося, кабана, лису, зайца, лань, оленя.

"Вольерный комплекс уже построен нашим подрядчиком, теперь он постепенно будет наполняться. Сейчас ведем переговоры с Московским зоопарком, чтобы они взяли на себя эту обязанность и сделали там выставку животных", – сказал Кульбачевский.

По его словам, в вольеры поселят тех животных, которые проживают на территории заповедника, но численность их недостаточно велика. Встретить их в дикой природе бывает достаточно сложно, поэтому все желающие смогут познакомиться с животными на экспозиции. Ожидается, что выставка начнет работу уже этой осенью.

"Я думаю, что это будут те самые виды, на которых традиционно жители этих мест охотились в прежние века. Это обитатели лесов средней полосы России: лось, кабан, лиса, заяц, лань, олень", – отметил глава Мосприроды.
Последние обновления: