Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 10:29
Новости

600 тысяч тематических проездных билетов поступят в кассы метро к празднованию 80-летия ГИБДД России

600 тысяч тематических проездных билетов поступят в кассы метро к празднованию 80-летия ГИБДД России
фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский
Московский метрополитен выпустил проездные билеты с праздничным оформлением в честь 80-летнего юбилея Госавтоинспекции России. Во все кассы метрополитена 2 июля поступят на реализацию 600 тысяч билетов «Единый» на 2 поездки.
При разработке дизайна использовались элементы фирменного стиля и символики: на лицевой стороне билета нанесена надпись «ГИБДД Москвы», на оборотной стороне – информация «80 лет на страже порядка» и эмблема Госавтоинспекции Москвы.

По радио метрополитена «РИОМА» 3 июля, в день празднования юбилея Госавтоинспекции, прозвучат поздравления для сотрудников одной из ведущих структур органов внутренних дел. История Госавтоинспекции – это часть истории нашей страны, в которой отражен каждый день и час оперативной работы доблестных офицеров и стражей правопорядка, с честью выполняющих свой профессиональный долг.

«Выпуск памятных билетов – давняя традиция столичного метро и, конечно же, мы не могли остаться в стороне от такой значимой даты, как 80-летие российской Госавтоинспекции, – рассказал начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов. – Безопасность дорожного движения, борьба с нарушителями, помощь водителям, пассажирам, пешеходам – это трудная, опасная и вместе с тем почетная работа, требующая высокого профессионализма, мужества и самоотверженности. Ежедневный труд сотрудников ГИБДД позволяет жителям страны – и пешеходам, и автомобилистам – комфортно чувствовать себя на дороге».

Впервые памятные билеты появились в кассах ко Дню рождения метро 14 лет назад, в 2002 году; с тех пор было напечатано несколько сотен различных видов дизайнерских билетов.

Последние обновления: