Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 11:13
Новости

В Москве до конца 2018 года запустят четыре участка Третьего пересадочного контура метро

В Москве до конца 2018 года запустят четыре участка Третьего пересадочного контура метро
фото: РИА Новости/Сергей Киркач
Четыре участка Третьего пересадочного контура (ТПК) метро планируется построить и ввести в эксплуатацию в ближайшие 2,5 года. Об этом сообщил интернет-портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Уже в этом году будет введен в эксплуатацию первый участок ТПК - от станции «Деловой центр» до «Петровского парка», - сказал Марат Хуснуллин.

По его словам, до конца 2018 года откроются также участки от «Авиамоторной» до «Электрозаводской», от «Петровского парка» до «Нижней Масловки», от «Хорошевской» до «Мневников».

«Третий пересадочный контур метро - один из самых амбициозных инфраструктурных проектов города. Общая длина кольца составит 61 километр, на нем разместится 28 станций. Запланировано 17 пересечений с радиальными линиями метро, 7 пересечений с радиальными линиями железных дорог и 2 пересечения с Московской кольцевой железной дорогой», - отметил глава Стройкомплекса.

Заммэра подчеркнул, что запуск ТПК позволит значительно улучшить транспортное обслуживание в столице за счет создания новой скоростной беспересадочной поперечной связки между районами.
Последние обновления: