Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 16:31
Новости

В Москве стартовал пилотный проект лекций по здоровому образу жизни в столичных парках

В Москве стартовал пилотный проект лекций по здоровому образу жизни в столичных парках
Проект «Здоровая столица» предназначен для информирования населения в сфере здравоохранения. Важнейший аспект в этом плане – диспансеризация. Об этом 29 июня на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщила председатель комиссии МГД по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова.

«Проект «Здоровая столица» предназначен для информирования населения в сфере здравоохранения. Важнейший аспект в этом плане – диспансеризация. Мы хотим приглашать людей обследоваться добровольно. Для этого мы предложили Департаменту здравоохранения массированную информационную компанию, и открываем наш проект пилотным проектом – лекции в парках», - сказала Людмила Стебенкова.

В свою очередь директор НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения Москвы Давид Мелик-Гусейнов дополнил, что до 3 октября каждую субботу в одном из московских парков будут проходить лекториумы по вопросам здравоохранения.

«Эксперты мирового уровня будут транслировать населению основные тезисы, как сохранить свое здоровье и если уже случилась какая-то проблема, то как эту проблему преодолеть», - отметил Давид Мелик - Гусейнов.
Последние обновления: