Стройкомплекс столицы вводит в эксплуатацию ряд инженерных объектов

В рамках программы «Чистая вода Москвы», которая реализуется в столице с начала 2010 года, стройкомплекс Москвы в 2012 году вводит в эксплуатацию ряд инженерных объектов. Об этом 3 февраля сообщило издание «Московская Правда».
Как сообщили в Департаменте строительства Москвы, в 2012 году будут завершены работы по реконструкции Восточной, Северной и Рублевской станций водоподготовки в связи с переводом их на технологию очистки гипохлоритом натрия. Общая производительность этих станций достигнет 3 миллиона 960 тысяч кубометров в сутки.
Для обеспечения надежного водоснабжения жилых домов и объектов соцкультбыта Центрального и Южного административных округов в 2012 году планируется ввод в эксплуатацию Павловской водопроводной магистрали. Завершаются работы по реконструкции Юго-Восточной магистрали.
Предусматриваются строительство новых и реконструкция существующих станций аэрации, реконструкции канализационно-насосных станций (КНС) с увеличением их производительности, строительство новых канализационных каналов и коллекторов.
Для обеспечения надежности канализования стоков центральной части города и перераспределения их между Люберецкой Курьяновской системами в 2012 году завершается строительство отводящих трубопроводов от Центральной КНС до Юго-Западных каналов.
- Результаты ЕГЭ-2025 на Госуслугах запросили уже более 1 млн раз
- Правительство Москвы подписало соглашение со столичным отелем об участии в проекте «Производительность труда»
- Выставку к 80-летию Парадов Победы представят в Музее Победы
- Росгвардейцы провели урок памяти для воспитанников центра «Алтуфьево»
- Самые любимые асаны москвичей выяснили в новом опросе к Международному дню йоги