Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 17:10
Новости

В Москве на строительство пешеходных переходов выделено 1,5 млрд рублей

В Москве на строительство пешеходных переходов выделено 1,5 млрд рублей
фото: РИА Новости/Артем Житенев
Почти 1,5 миллиарда рублей выделено на сооружение внеуличных пешеходных переходов в 2016-2017 годах из бюджета Москвы. Об этом 24 июня сообщил официальный портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на руководителя столичного Департамента строительства Андрея Бочкарева.
«Эти средства будут направлены на строительство 25 пешеходных переходов - как новых, так и тех, которые должны быть завершены в этом году», - сказал Андрей Бочкарев. По его словам, будут закончены работы на трех подземных переходах: в районе МГУ им. Ломоносова, на пересечении ул. Мусы Джалиля с Ореховым проездом и через Коломенский проезд в районе д. 16.
«Также продолжится строительство подземного пешеходного перехода через Лианозовский проезд в районе железнодорожной платформы «Лианозово». На объекте уже определена новая подрядная организация», - добавил Андрей Бочкарев.
Он также отметил, что скоро начнутся работы по сооружению подземного перехода через пути Октябрьского направления железной дороги в районе Марфино к станции метро «Фонвизинская».
Последние обновления: