Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 11:37
Новости

В парке «Останкино» состоится III благотворительный фестиваль «Хочу домой»

В парке «Останкино» состоится III благотворительный фестиваль «Хочу домой»
фото: РИА Новости\Антон Денисов
В субботу любой гость ВДНХ может совершить доброе дело: 25 июня с 15:00 до 18:00 в парке «Останкино» состоится III благотворительный фестиваль «Хочу домой», посвященный помощи бездомным животным. Каждый желающий сможет не только спасти несчастных собак, которые нуждаются в хозяевах и собственном доме, но и поучаствовать в благотворительной ярмарке, а также посмотреть показательные выступления тех, кто уже стал любимым домашним питомцем.

Проведение благотворительных фестивалей в пользу животных из приютов стало доброй традицией, и вот уже третий год подряд парк «Останкино» становится уютной площадкой для одного из таких мероприятий.

В этом году в программу фестиваля войдет выступление дрессированных собак, фотоэкспозиция, а также выставка 25 здоровых и привитых щенков из московских приютов, готовых познакомиться со своими будущими хозяевами и стать полностью домашними. Собаку можно будет взять бесплатно после подписания договора о передаче животного. На все вопросы потенциальных хозяев ответят кинологи и ветврачи.

С лекциями и консультациями выступят специалисты кинологической школы и канистерапевты. Здесь же состоится благотворительная ярмарка и аукцион, все средства от которых будут направлены на лечение и социализацию собак из приютов — участников выставки. Для детей в парке будет работать интерактивная площадка, а волонтеры проведут уроки доброты.

Цель участников и организаторов фестиваля — рассказать, как важно гуманно и ответственно относиться к животным. А также показать, как сегодня живут московские приюты, какие в них умные и прекрасные собаки и что они ничуть не уступают своим породистым сородичам.

Предыдущие фестивали в парке «Останкино», с успехом проведенные благотворительными фондами в сотрудничестве с ВДНХ, внесли ощутимый вклад в решение проблемы бездомных животных в Москве. В результате несколько десятков собак из приютов уехали в свои новые семьи непосредственно с выставки или спустя несколько дней после ее проведения, а московские приюты пополнились активными и целеустремленными волонтерами.

Организаторами мероприятия выступают администрация ВДНХ, проект помощи бездомным щенкам Puppy Russia и Международный благотворительный фонд помощи бездомным животным «Я свободен».
Последние обновления: