Собянин поздравил победителей IV Национального чемпионата "Молодые профессионалы"

фото: РИА Новости\Александр Уткин
Мэр поздравил студентов с победой и отметил, что они «достойно выступили на этом чемпионате, опередив многих своих соперников».
«Москва, вы знаете, заняла первое командное место. Тем более приятно, что вы боролись с такими традиционными промышленными, производственными центрами страны, и конкуренция была достаточно серьезной», - подчеркнул столичный градоначальник.
По итогам чемпионата сборная Москвы заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 15 золотых, 13 серебряных, 11 бронзовых медалей и шесть медалей за профессионализм (всего - 127 баллов).
WorldSkills - международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.
Последние обновления:
- Горожанам рассказали, как столичные НКО поддерживают ветеранов и военнослужащих
- Собянин рассказал о возможностях, которые дает проект «Молодежь Москвы»
- Специалисты определили предмет охраны здания музея на Делегатской улице
- Самыми теплыми днями в ближайшее время в Москве станут 13 и 14 мая
- Собянин: Почти 50 станций метро признаны объектами культурного наследия России