Информационный Центр Правительства Москвы
20 мая 2025, вторник, 02:40
Новости

На 59 станциях метро завершились строительно-монтажные работы в вестибюлях и подуличных переходах

На 59 станциях метро завершились строительно-монтажные работы в вестибюлях и подуличных переходах
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
На 59 станциях московского метро завершились строительно-монтажные работы, которые проводились в рамках первой очереди программы благоустройства вестибюлей и подуличных переходов. Об этом рассказал начальник службы внешних связей столичной подземки Иван Осташко.
«В рамках программы благоустройства вестибюлей и подуличных переходов Московского метрополитена закончены основные строительно-монтажные работы на 59 станциях из 84», - уточнил Иван Осташко.
По его словам, в список станций, на которых закончился ремонт, вошла «Новоясеневская», расположенная на Калужско-Рижской линии.
«С августа 2015 года здесь были проведены работы по замене облицовки стен, потолков, пола, установлены пандусы и перила для автомобильных граждан, а также тактильная плитка», - уточнил Иван Осташко.
Он добавил, что на «Новоясеневской» установлены современные элементы навигации, автоматы по продаже билетов, урны рядом с кассами, зеркала и другое. Кроме того, И.Осташко уточнил, что в рамках благоустройства были установлены кассы нового образца, которые в скором времени смогут принимать банковские карты для оплаты проезда. До конца 2016 года такие терминалы появятся во всех кассах метрополитена.
Последние обновления: