Порядка 5 кг съеденного мороженого приходится в среднем за год на каждого москвича

фото: РИА Новости/Евгений Биятов
Около 5 килограмм съеденного мороженого приходится в среднем за год на каждого жителя Москвы. Об этом 22 июня сообщил руководитель столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
«Наверное, москвичи среди всех россиян самые сладкоежки, в год потребляют порядка 5 кг мороженого, если в среднем учесть, что по России эта цифра где-то 2,5 килограмм», - заявил он.
Глава департамента отметил, что Россия занимает второе место в мире по потреблению мороженого, уступая лишь США.
Фестиваль «Московское мороженое» пройдет с 24 июня по 10 июля. Ярмарки фестиваля разместятся на 32 площадках во всех округах Москвы.
Последние обновления:
- Около 130 тыс. онлайн-заявлений в месяц получает Росреестр по Москве
- Более 9 тыс. компаний подключили корпоративный счет для оплаты парковки
- Команда МГУ завоевала золотую медаль на престижном международном конкурсе по синтетической биологии SynBio Challenges
- Марафон финансовой грамотности открылся в городе
- Ракова рассказала о внедрении в Москве нового подхода к лечению онкобольных с сопутствующими заболеваниями