Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 20:40
Новости

Алексей Немерюк: На фестивале "Московское мороженое" будут лакомства с необычными добавками

Алексей Немерюк: На фестивале "Московское мороженое" будут лакомства с необычными добавками
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев
Мороженое с беконом, луком, пивом и другими нестандартными добавками смогут попробовать москвичи на фестивале "Московское мороженое", который пройдет с 24 июня по 10 июля. Об этом сообщает пресс-служба Департамента торговли и услуг.

Ярмарки фестиваля разместятся на 32 площадках во всех округах Москвы. В частности, в центре столицы деревянные шале откроются на Болотной площади, Арбате, площади Революции, в Новопушкинском сквере, Лаврушинском и Камергерском переулках, а также на Никольской улице, Кузнецком Мосту и Тверском бульваре и других улицах. Всего в разных районах Москвы установят свыше 180 ярмарочных домиков.

"Москвичи и гости столицы смогут попробовать пломбир с беконом, мороженое из халвы, зеленого чая, также с начинкой из картофеля с жареным луком. (Посетителей) научат самостоятельно готовить главное летнее лакомство на фрионовой плите. Самым искушенным предлагается отведать "портретное" мороженое с Владимиром Маяковским, Мэрилин Монро, Дартом Вейдером из "Звездных войн", - отметил руководитель Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Также в рамках фестиваля москвичи попробуют мороженое по-сирийски с корнем орхидеи, который делает этот десерт больше похожим на жвачку, мороженое с темным пивом и шампанским, со вкусом луговых трав, мороженое для веганов на основе рисового или кедрового молока и мороженое для спортсменов - с богатым протеином сывороточным белком.

По словам Алексея Немерюка, стоимость стограммовых вафельных рожков колеблется от 80 до 140 рублей, а цена авторского мороженого - от 180 до 240 рублей.
Последние обновления: