Москва доверит организацию школьного выпускного профессиональной event-компании

Столичные власти подыскивают автора для гимна выпускников московских школ. Ожидается, что юноши и девушки впервые исполнят его в июне этого года на масштабном выпускном вечере на Красной площади, на проведение которого город готов потратить почти 100 миллионов рублей.Об этом 2 февраля сообщила газета «Известия».
Организацию праздника доверят одной из профессиональных event-компаний, на которую в том числе ляжет задача по созданию «выпускной песни». Пройдет выпускной 24 июня ночью (с 1.00 до 6.00) на Красной площади. Гулянья также \"захватят\" площадь Революции, Манежную площадь, Александровский сад, Васильевский спуск, Софийскую и Кремлевскую набережные. Власти ожидают, что в акции примут участие не менее 12 тысяч человек.
Согласно госзаказу, компания, которая выиграет конкурс на организацию праздника, должна прибегнуть к современным технологиям. Так, информировать школьников о мероприятии необходимо будет при помощи соцсетей «ВКонтакте» и «Facebook». Кроме того, от предпринимателей ждут креативных идей «с использованием технических средств и гаджетов», которые позволят «объединить всех участников» при помощи «символической традиции».
Отметим, что выпускные традиции существуют в западных странах. К примеру, в Швеции подростки, покидающие школу, расписываются друг другу на память на белых шапочках.
Смогут ли посетить мероприятие все желающие или только избранные столичные выпускники, пока неизвестно.
- Более 740 тыс. кв. м асфальта обновят на Варшавском шоссе
- Горожанам порекомендовали не подкармливать уток летом
- Велопешеходный мост планируется построить на северо-востоке столицы
- Усиленный патруль по парковке мотоциклистов стартует в Москве 16 июня
- Специалисты завершили реконструкцию водопровода в районе Бирюлево Восточное